Início Araruama Dia oficial do carnaval tem programação garantida em toda a Região dos...

Dia oficial do carnaval tem programação garantida em toda a Região dos Lagos

Confira a programação completa para esta terça-feira de carnaval em toda a região

-

Nesta terça-feira (25), feriado de carnaval a programação da folia na Região dos Lagos está completa. Com direito a muitas atrações, matinês, blocos de rua, desfiles e shows.

Araruama
20:30h: Baile de Carnaval (DJ Danilo)
23h: Lais Alfradique e Banda
Cia de Dança Vinicios Lemos todos os dias no Palco Principal
3º Distrito – São Vicente:
15h: Show com Banda Local
19h: Baile de Carnaval (DJ Delguinho)
22h: Banda Tributos
4º Distrito – Praia Seca:
15h: DJ Moreno
23h: Grupo Deu Onda
5º Distrito – Iguabinha:
19h: Baile de Carnaval (DJ Marlon)
22h: Banda Alpinia

Arraial do Cabo
Prainha
15h Bloco Carqueja
Praia dos Anjos
17h: Bloco do Feijão
21h: Bloco Arraial Folia
Monte Alto
17h: Unidos de Monte Alto
Figueira
21h: Bloco Figueira Folia

Armação dos Búzios
14h: Lance maneiro
18h: Lolô
21h: Chupa mas não baba

Cabo Frio
11h às 15h – Bloco Acadêmicos de Cabo Frio
Concentração: Estação Praia do Forte
Desfile: Orla da Praia do Forte, sentido Duna Preta
12h às 20h – Bloco Risco da Praia
Concentração: Pier dos Pescadores, Praia do Siqueira
Desfile: Rua Luiz Feliciano Cardoso, Orla da Praia do Siqueira
15h às 21h – Bloco das Damas
Concentração: Rua Antônio Feliciano de Almeida (Quadra da Vermelho e Branco)
Desfile: Avenida Litorânea, sentido Duna Preta, encerrando na Praça das Águas
16h à 01h – Bloco Família é mole mas é meu
Concentração: Estação Praia do Forte
Desfile: Orla da Praia do Forte, sentido Duna Preta
17h às 21h – Bloco Rala Ovo
Concentração: Estação São Cristóvão
Desfile: Rua Lecy Gomes da Costa, Rua Expedicionário da Pátria, Rua São Francisco, Rua Visconde do Rio Branco, Rua Lecy Gomes da Costa e Estação São Cristóvão
18h à 0h – Bloco Parókia
Concentração: Rua Jorge Lóssio, nº 320, Centro
Desfile: Rua Jorge Lóssio, Avenida Nilo Peçanha, Rua Francisco Mendes, Rua Rui Barbosa, Rua Antônio Feliciano de Almeida e Rua Jorge Lóssio

Iguaba Grande
17h – Bloco Cara de Leão (Avenida Paulino Pinto Pinheiro)
17h – Carnaval da Família, na Praça Edyla Pinheiro (Baile de Máscara)
19h – Bloco Mamadeira Tá Cheia (Avenida Paulino Pinto Pinheiro)
20h – DJ (Praça da Estação)
21h – Bloco Atrás de Você (Avenida Paulino Pinto Pinheiro)
22h – Bloco Pedreira (Avenida Paulino Pinto Pinheiro)
23h – Alvinho e Banda (Praça da Estação)

São Pedro da Aldeia
12h – As Poderosas (Baixo Grande)
12h30 – Piranhas (Praia da Pitória)
15h30 – Ipê (Praia da Pitória)
18h – Matinê (Centro)
18h – Império (Praia do Sudoeste)
20h – Bloco dos Bonecões (Centro)
20h – Poeira (Baixo Grande)
22h – Vai Quem Quer (Ponta do Ambrósio)
Atração no palco da Praça Agenor Santos, no Centro: DJ e show do grupo Nada Igual (a partir das 21h30)

- Advertisment -

Mais lidas

pendik escort kartal escort çekmeköy escort mersin escort türkçe altyazılı porno lezbiyen porno sex hikaye mersin escort bodrum escort