Início Araruama Segunda-feira de carnaval promete agitar a Região dos Lagos

Segunda-feira de carnaval promete agitar a Região dos Lagos

-

Nesta segunda-feira (24) de carnaval a folia está garantida em toda a Região dos Lagos. Confira a programação completa.

Araruama
17h: Bloco das Piranhas
22h: Baile de Carnaval (DJ Danilo)
23h: Grupo Deu Onda

3º Distrito – São Vicente:
19h: Baile de Carnaval (DJ Delguinho)
22h: Alan e Banda Arrasta

4º Distrito – Praia Seca:
15h: Bloco das Piranhas
20:30h: DJ Moreno
23h: Lais Alfradique e Banda

5º Distrito – Iguabinha:
19h: Baile de Carnaval (DJ Marlon)
22h: Banda Fermata

Arraial do Cabo
Prainha
15h: Bloco Tereça
19h Bloco Zinzimba
Praia dos Anjos
20h: Bloco Trevo da Onça
21h: Bloco da Rama
Monte Alto
17h: Bloco Cinzentos

Armação dos Búzios
14h: Cocotas de Tucuns
18h hare
21h: Vou Ali e Volto Já

Cabo Frio
12h às 18h – Bloco Samba Suor e Cerveja
Concentração: Estação Tamoios
15h à 0h – Bloco Oh Sorte
Concentração: Praça Gentil Gomes de Faria, no bairro Passagem
Desfile: Orla da Praia, sentido Praça das Águas
14h às 18h – Bloco Rabo de Foguete
Concentração: Rua das Estrelas, S/N, bairro Foguete
Desfile: Rua das Estrelas, Rua da Restinga, retornando para Rua das Estrelas
15h às 22h – Bloco Orla 500
Concentração: Quiosque da Praia do Orla 500, Unamar
Desfile: Ruas do Orla 500
15h às 22h30 – Bloco Tá Doido
Concentração: Rua Lourival Franco de Oliveira, bairro Jardim Esperança
Desfile: Rua Davi Garcia da Rocha e Avenida Ézio Cardoso da Fonseca
16h à 01h – Bloco Carnagay
Concentração: Estação Praia do Forte
Desfile: Orla da Praia do Forte, sentido Duna Preta
18h à 0h – Bloco dos Piratas
Concentração: Praça Gentil Gomes de Faria, no bairro Passagem
Desfile: Avenida do Contorno, sentido Duna preta, retornando para Praça da Bandeira
18h à 01h – Bloco União do Arrastão
Concentração: Rua José Rodrigues Póvoas, Praça da Gamboa
Desfile: Rua Jorge Veiga, retornando para Praça da Gamboa

Iguaba Grande
17h – Bloco Academia Popular (Avenida Paulino Pinto Pinheiro)
17h – Carnaval da Família, na Praça Edyla Pinheiro (Baile Tropical)
20h – Bloco Vai Quem Quer (Avenida Paulino Pinto Pinheiro)
20h – DJ (Praça da Estação)
22h – Bloco Carnagay (Avenida Paulino Pinto Pinheiro)
23h – Banda Korda Solta (Praça da Estação)

São Pedro da Aldeia
13h – Unidos da Pitória (Praia da Pitória)
17h – Aperta que Dá (Praia do Sudoeste)
18h – Matinê (Centro)
19h – Vai Kem Ker (Praia do Sudoeste)
20h – Bloco dos Bonecões (Centro)
00h – Gago Folia (Centro)
Atração no palco da Praça Agenor Santos, no Centro: DJ e show de André Vianna e Raylane Mendes (a partir das 21h30)

- Advertisment -

Mais lidas

pendik escort kartal escort çekmeköy escort mersin escort türkçe altyazılı porno lezbiyen porno sex hikaye mersin escort bodrum escort